Детский телефон доверия – 8-800-2000-122, 8 (495) 624-60-01.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей – общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выполняемый совместно с региональными службами экстренной психологической помощи.

Уникальность данной службы  заключается в:

обеспечении доступности и своевременности оказания психологической помощи  детям по вопросам,  связанным с острыми жизненными ситуациями;

эмоциональной поддержке детей, укреплении их уверенности в себе;

предупреждении суицидов и насилия среди детей-подростков;

оказании помощи в мобилизации их творческих, интеллектуальных, личностных, духовных ресурсов для выхода из кризисного состояния;

профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних;

психологическом консультировании родителей, определении алгоритмов действий для нормализации отношений с детьми;

содействии развитию психологической грамотности населения.

На сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, размещены рекомендации для детей, родителей и педагогов. Ссылка:  https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/.