Исследовательская лаборатория: Математика вокруг нас

В рамках проекта «Эффективная начальная школа»  учащиеся 1 В и 3 В классов приняли участие в тематической неделе «Исследовательская лаборатория: Математика вокруг нас».

В 1 В и 3 В классах исследовательская лаборатория состоялась в рамках занятия по внеурочной деятельности «Наглядная геометрия».

Ребята первого класса  взяли на себя роль архитекторов, строителей, только проектирование замков и их строительство осуществилось с помощью необычного строительного материала, а именно: объёмные геометрические фигуры.

А в 3в классе  дети познакомились с самыми необычными зданиями, выполненными с использованием геометрических фигур. После интересной видео экскурсии по городам мира, дети создали свои неповторимые проекты домов.