Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

В Гимназии есть 4 компьютерных класса. Все кабинеты начальной школы оснащены инновационными средствами обучения (4 комплекта электронного оборудования в рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Московской области (ФГОС) по мероприятию «Учебно-лабораторное оборудование».

Есть  оборудованные кабинеты для преподавания: музыки, изо, физики (2 кабинета), биологии (2 кабинета) и химии (есть отдельный кабинет для лабораторных работ), есть танцевальный класс  и 2 актовых зала, которые оснащены современным компьютерным и светооборудованием.