Музей городского хозяйства на ВДНХ

04.04.2023 г. ученики 3 “Б” вместе со своим классным руководителем Арефьевой Ларисой Владимировной  посетили Музей городского хозяйства на ВДНХ. Это уникальное место, которое дает представление о том, как устроены коммунальные службы  города. Интерактивные инсталляции позволяют погрузиться в этот непростой процесс полностью. Обучающиеся узнали, как очищают питьевую воду, как устроен современный лифт, как тушат пожары, как устроена подсветка Большого театра и многое другое. В одном из залов гимназисты познакомились с системой бесперебойной работы инфраструктуры города и посмотрели макет некоторых объектов города с техническими коммуникациями, скрытыми от глаз жителей.