Неделя науки

Неделя, посвященная российской науке, началась в гимназии 8 февраля 2021 года. В этот день во всех классах состоялись информационные минутки, посвященные Дню науки и мероприятиям предстоящей недели.
В рамках Недели в гимназии прошли уроки-исследования, уроки-викторины, презентации проектов, онлайн-встречи с интересными людьми и просмотры научно-популярных фильмов, а также классные часы, рассказывающие о деятельности великих российских ученых.
В начальной школе были проведены Олимпиада по математике и Конкурс по каллиграфии «Король письма». Старшеклассники соревновались в решении олимпиадных задач по математике, участвовали в общешкольной научной конференции. Школьники, чьи работы были признаны лучшими по итогам конференции, примут участие во всероссийских и международных конкурсах. Так Белобородова Дарья (6А класс), подготовившая научно-исследовательскую работу на английском языке на тему: «Получение кисломолочного напитка с пробиотическими свойствами и его применение во внеземной колонизации» , уже стала участницей международного конкурса для школьников от Национального космического общества. А учащаяся 9б класса Твердова Мария с проектом «Сбор и утилизация батареек» участвует во Всероссийском экологическом конкурсе.
Неделя помогла ребятам сделать свои собственные шаги в науку. Желаем всем уверенного продвижения по выбранному пути!

Мы гордимся достижениями учениц гимназии Лаврову Екатерину и Гридневу Дарью. Они стали обладателями именных сертификатов участников городского фестиваля проекта “Мир вокруг нас”. Учащиеся подготовили интересные работы, с которыми смогут ознакомиться все желающие.