24 марта 2021 года в гимназии был проведен Педагогический Совет на тему
“Эффективные механизмы формирования банка заданий в формате PISA на основе оценки функциональной грамотности в условиях профильного обучения”. С вступительным словом к коллегам обратилась директор гимназии Тимчишина Л.Н., с сообщениями по тематике педсовета выступили заместитель директора по УВР Калинычева Е.В. и председатель ШМО учителей иностранных языков Вардеванян А.А. “Стратегии обучения смысловому чтению на уроках английского языка в рамках языкового профиля”, учитель английского языка Евдокимов М.С. “Британские подходы к обучению функциональной грамотности в условиях профильного обучения”, учитель немецкого языка Степанова Д.А. “Методы и приемы формирования читательской грамотности на уроках немецкого языка”, учиель истории Калинина М.В. “Эффективные механизмы формирования банка заданий в формате PISA по истории”, учитель математики Александрова Е.В. “Специфика формирования банка заданий по функциональной грамотности в ГИА”