Проект “Живая история”

Уважаемые гимназисты и родители!

Информационный портал «Живая история» – федеральный молодежный проект, направленный на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения через вовлечение в социально-значимую деятельность, добровольчество, творческие события различной тематики.

Главная цель, которую поставил перед собой студенческий проект «Живая история», – это создание инновационной интернет-площадки, обеспечивающей приобщение молодежи к базовым национальным ценностям нашей Родины (патриотическое воспитание молодежи) с возможностью широкого вовлечения различных социальных и возрастных групп.

Для привлечения в проект участников с разнообразными интересами и талантами организаторы предусматривают конкурсы по патриотическому воспитанию на военную тематику: изучение биографий известных личностей, условий общественной жизни в определенные периоды, культурных и политических процессов.