Развитие личности и самореализация

Не далек тот час, когда наши ученики получат аттестаты  и вступят в новую пору своей жизни. И вопрос “какую профессию выбрать в будущем?” начинает волновать школьников уже с юных лет.

В рамках тематической недели проекта ШПД  «Развитие личности и самореализация» был проведен урок-игра “Мир профессий”, который помог сформировать у обучающихся знание о различных сферах деятельности и профессиональных качествах человека.

Гимназисты поделились историями профессионального пути их родителей и на мгновение представили себя в роли доктора, инженера, учителя и других профессий. Особый интерес вызвал разговор о профессиях будущего, что позволило расширить представление обучающихся о возможных путях самореализации.

ПД