Творческая мастерская. Творчество и коммуникация

В рамках проекта «Эффективная начальная школа» учащиеся 1В и 3 В классов приняли участие в тематической неделе «Творческая мастерская. Творчество и коммуникация».

Наступила осень, и, вместе с ней, начался грибной сезон. Что может быть лучше поездки на тихую грибную охоту всей семьёй?

Прогулка в осеннем лесу – это увлекательно. Сюрпризы ждут на каждом шагу: вот дятел постукивает, прогретые солнцем, стволы сосен. Вдалеке мелькнул рыжий беличий хвостик, и прямо под ногами, как из-под земли, показался гриб-боровик.

Чтобы уверенно чувствовать себя в осеннем лесу ученики 1В класса узнали информацию о съедобных и несъедобных грибах, а ученики 3В класса составили памятку по безопасному сбору даров леса, а также изготовили мини-памятки о грибах, опасных для человека.

Особенное удовольствие вызвала творческая работа по пластилинографии.