200-летие со дня рождения Н.А.Некрасова

Сегодня в 10а классе прошёл урок, посвящённый 200-летию со дня рождения великого русского писателя Н.А.Некрасова. На уроке обучающиеся смогли не только узнать новую информацию об уже известном им писателе, но и представить её своим одноклассникам. Каждая группа работала над своим мини-проектом по выбранной теме. Одни знакомились с биографией писателя, другие – с его творчеством, третьи создавали литературный журнал, посвящённый основным событиям жизни Н.А. Некрасова, а кто-то создавал буктрейлер к книге. В ходе работы учащиеся открыли для себя много интересных фактов о писателе и его произведениях. В конце урока каждая группа представила свой проект одноклассникам.Такие нестандартные уроки очень нравятся учащимся, так как позволяют ребятам проявить свои творческие способности, научиться работать в группе и выступать перед публикой.