«Исследовательская лаборатория: Математика вокруг нас»

02.09.-6.09.2024 г. Математика вокруг нас: 3 В класс.
Классный руководитель – Шмайлова Е.В.
В рамках проекта «Эффективная начальная школа» учащиеся 3 В класса приняли участие в тематической неделе «Исследовательская лаборатория: Математика вокруг нас».

Быстро промчались летние каникулы, снова уроки, новые знания. Вспоминаем таблицу умножения и учимся применять знания на практике. Для чего могут пригодиться наши знания? Можно ли использовать таблицу умножения при приготовлении угощения для гостей? (Решаем «фруктовые и конфетные» задачи.. Нужна ли таблица умножения строителям? Изучаем понятие «площадь» и думаем для чего нам необходим навык умножения в быту.

я