Встреча с Героем России, летчиком-космонавтом РФ Сергеем Васильевичем Авдеевым.

1 апреля состоялась встреча учащихся старших классов с Героем России, летчиком-космонавтом РФ Сергеем Васильевичем Авдеевым. Обучающиеся гимназии подготовили особое приветствие для почетного гостя — свои научные и творческие проекты. С докладом на английском языке на тему «Миграция птиц» выступили Белоусов Андрей (11а) и Томанова Ольга (11а), с докладом на немецком языке на тему «Королев — город космоса» выступили Гунченко София (10а) и Белоусов Андрей (11а), а учащиеся 7а класса Петрушанко Дарья и Бондарев Георгий представили свой проект -«Роботеатр». В ходе встречи Сергей Васильевич Авдеев, 74-й космонавт России, рассказал о том, как пришел в пилотируемую космонавтику, поведал о своих 747 сутках, проведенных по суммарному времени в космосе, о требованиях, предъявляемых к будущим космонавтам. Старшеклассников интересовало всё: какие опасности подстерегают человека в космосе, с какими из них лично столкнулся Сергей Васильевич, какие награды имеет космонавт С.В.Авдеев и за что они получены, в каких направлениях развивается отечественная космонавтика сегодня и довелось ли космонавтам встретить НЛО…На все вопросы ребята получили подробные ответы в процессе беседы. Впрочем, впереди гимназистов ждут и другие школьные события, встречи, посвященные 60-летию первого полета человека в космос. «Гимназия №11» выражает благодарность ЦУП за плодотворное взаимодействие в работе по профориентации учащихся Гимназии.