Заседание ШМО гуманитарно-эстетического цикла

Состоялось заседание ШМО гуманитарно-эстетического цикла. Руководитель ШМО, учитель русского языка и литературы Чибирёва Е.А. обобщила опыт работы учителей гуманитарного цикла по формированию регулярных, учебно-логических, учебно-информационных и коммуникативных умений при работе по ФГОС ООО, а также говорила об организации подготовки обучающихся гимназии к государственной итоговой аттестации в формате ОГЭ.
Зам. директора по ВР, учитель истории и обществознания Калинина М.В. выступила с анализом итогов муниципального этапа ВСоШ по гуманитарным предметам. Представила победителей и призеров олимпиады, которые примут участие в региональном этапе.
Учитель истории и обществознания Голова А.Д. выступила с докладом «Использование личностно-ориентированных педагогических технологий на уроках истории и обществознания в условиях реализации ФГОС», в котором представила различные педагогические технологии, способствующие развитию обучающихся и приобретению ценных навыков.