На экскурсии в ЦУП

8 февраля – день российской науки. В честь праздника ученики 8-х классов и представители совета старшеклассников побывали на экскурсии в Центре управления полётами. Центр управления полетами (ЦУП) – это место, откуда идет управление всеми космическими аппаратами, находящимися на орбите. В ходе экскурсии ребята посетили многофункциональный экспозиционный центр, где увидели уникальные космические аппараты, ракеты, разработанные С.П.Королевым. В экспозиции центра также был представлен макет лунной базы будущего, а еще ракета-носитель “Восток” и космический корабль “Буран”. Гимназисты узнали, как работает ЦУП, какие подразделения имеются и какие функции они выполняют. А для учеников 5-6 классов была проведена «Своя игра» на тему «День российской науки»