Орлята-дошколята

В дошкольном отделении МБОУ «Гимназия №11» продолжается реализация регионального проекта “Орлята-дошколята”. В рамках апрельского трека “Орлёнок-эколог” прошло игровое занятие “В гости к природе”. Загадки, игры и викторины про зверей, птиц и насекомых расширили и пополнили знания детей о лесных обитателях и особенностях их образа жизни. Воспитанники анализировали и делали вывод почему на деревьях растёт мох и с какой стороны. Почему две одновременно посаженные ёлочки в разную по составу почву растут не равномерно. Полученные знания они обязательно будут использовать в дальнейшей жизни.