Торжественная общегимназическая линейка

МБОУ «Гимназия № 11» г.о.Королев МО

Сегодня, 4 мая, состоялась торжественная общегимназическая линейка для обучающихся 4-11 классов, посвященная 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне,
На праздничном построении ребята обратились к самым трагическим страницам истории нашей Родины — годам Великой Отечественной войны. Гимназисты вспомнили об ожесточенных сражениях и героических подвигах советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками, минутой молчания почтили память павших.
Советник по воспитательной работе Соколова Людмила рассказала о своих родных, участвовавших в ВОВ. Её рассказ о прадедушке, который прошел всю войну и закончил её в Берлине, призвал ребят поделиться и своими историями о Героях Великой Отечественной войны, а также принять участие во Всероссийских акциях.
Советник по воспитанию говорила и о добрых делах, совершая которые, мы становимся достойными памяти наших героических предков. На линейке были награждены победители и призеры зональной Олимпиады АСОУ, а также классные коллективы, победившие в различных номинациях, по результатам проведения благотворительной ярмарки в Гимназии.
Со словами поздравления с Великим праздником Победы выступила директор Гимназии № 11 Тимчишина Людмила Николаевна.
Торжественная линейка закончилась общим исполнением песни «Вперёд, Россия!»
#навигаторыдетства #Росдетцентр
#РДДМ #ДвижениеПервых