“Умные каникулы”. День 2

Наши «Умные каникулы». День второй – «День здорового питания».

После утренней линейки и объявления распорядка дня все гимназисты приняли участие в «спортивном треке» и зарядились энергией на общей физкультурной разминке.

Единый клубный час был посвящен теме «Здоровое питание». Ознакомившись с теоретической частью, ребята приступили к практической, результатом которой стал коллективный проект — меню на неделю, составленное по всем правилам.

В ходе «культурного трека» для юных лингвистов состоялось вводное занятие по китайскому языку, на котором ребята прикоснулись к культуре Китая, познакомились с тонами китайского языка, научились приветствовать учителя и друг друга по-китайски, узнали, что такое иероглиф и каллиграфия. Ребята настолько заинтересовались, что теперь готовы приступить к серьезному изучению китайского языка.

Юные шахматисты сегодня сразились друг с другом на шахматном турнире и выявили сильнейших.

Знатоки английского языка проверили свои знания в интерактивной игре — «интеллектуальном треке».

Мастер-класс по робототехнике привлёк юных инженеров, а мастер-классы по учебным предметам помогли ребятам разобраться в сложных темах.

Второй день проекта показал, как рационально использовать каникулярное время обучающихся