ЮИД

Мы вступили в ЮИД России, а вы?

В гимназии действует отряд Юных Инспекторов Движения.

Это творческое объединение гимназистов, ориентированное на работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду правил дорожного движения.

Девиз отряда: «Изучи ПДД сам! Объясни ПДД друзьям! Напомни ПДД взрослым!»

В 2021-2022 учебном году членами отряда стали обучающиеся 5 А класса. Ребята добровольно выбрали это направление работы и вступили в отряд. Курирует работу отряда учитель математики, классный руководитель 5А класса Елена Валентиновна Александрова.

Важной задачей деятельности отряда является привлечение внимания ученической общественности к соблюдению правил дорожного движения,  профилактическая работа с обучающимися и привлечение гимназистов и родителей к деятельности отряда.

В 2020-2021 учебном году Отрядом ЮИД было проведено немало нужных дел:

• беседы с обучающимися на темы «Как вести себя в общественном месте»,  «Будь осторожен – дорога!»,  «Как вести себя в автотранспорте»,  «История велосипеда» и др.;
  • конкурсы рисунков: «Дорога в гимназию», «Дорога   глазами детей», «Безопасность дорожного движения»;
  • игры и соревнования для 4-5 классов на знания ПДД;
  • проведение  викторин для обучающихся гимназии;
  • участие в родительском собрании по теме «Правила перевозки ребенка в автомобиле»;
  • показ видеофильмов «Опасность на дороге», «азбука Безопасности», «Пристегнись»;
  • выступление отряда на тему «Обучение детей ПДД»;
  • Изготовление памяток для обучающихся и их родителей о ПДД.

Участники отряда ЮИД  участвовали в городском слете отрядов ЮИД, в муниципальном конкурсе «Страна БезОпасности», в районном конкурсе  Агидбригад и в соревновании «Безопасное колесо».

Я текстовый блок. Нажмите кнопку редактирования, чтобы изменить этот текст. Разнообразный и богатый опыт постоянный количественный рост и сфера нашей активности требуют от нас анализа позиций.

Календарь мероприятий 2020 года