Мастер-класс “Социальные нормы” в 11а классе

8 декабря 2022 в рамках недели функциональной грамотности в 11 а классе прошел мастер-класс “Социальные нормы” (учитель кандидат исторических наук Волкова Н.К.). Учитель использовал технологию проблемного обучения, большое внимание на уроке уделялось проблеме конфликта правовых и моральных норм на примере конституционных положений о смертной казни. В ходе проблемной дискуссии были выявлены позиции обучающихся за и против смертной казни в РФ на примере конкретной ситуативной задачи. В завершении урока гимназисты пришли к решению проблемы конфликта правовых и моральных норм.