“Умные каникулы”

6 июня – новый день “УМНЫХ КАНИКУЛ”!

Сегодня знаменательный день, которому посвящено большинство важных дел в гимназии- день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В дошкольном отделении ребята с большим  интересом участвовали в викторине по сказкам А.С.Пушкина и даже смогли познакомиться с некоторыми героями. А ученики 9-го класса провели викторину по известным произведениям классика в преддверии ОГЭ по русскому языку. И, конечно, нельзя оставить без внимания волонтёрский отряд учеников 5-6-х классов, заботливо ухаживающих за цветниками на территории гимназии.

Любители поэзии 7-8-х классов удостоились права прочитать  любимые стихи А.С.Пушкина в Москве на площади, носящей его имя, на языках народов мира. Кроме стихотворений ребята подготовили тематические декорации и костюмы. Выступление ребят прошло с большим успехом!

День был насыщен яркими событиями и впечатлениями!