Эффективная начальная школа “Эффективный класс”

Эффективная начальная школа

Уважаемые родители, приглашаем детей 5-6 лет, на программу “Эффективная подготовка к школе” на 2024-2026 учебный год.

Занятия проводит учитель начальной школы на базе дошкольного отделения МБОУ «Гимназия №11» (ул. Комсомольская д.12а).

Программа включает:

1. Обучение грамоте

2. Формирование элементарных математических представлений (“Игралочка” Л. Г. Петерсон”)

3. Обучение чтению (Жукова Н.С.)

4. Английский язык

Программа рассчитана на 2 года, занятия проходят в первой и второй половине дня, не нарушая режим дошкольников. Старт 1 сентября 2024 г., запись с 1 апреля 2024 г., количество мест ограничено.

По всем вопросам обращаться по тел. 8-963-618-92-79 Татьяна Сергеевна, заместитель директора

Проект «Эффективная начальная школа»: ученики проходят программу первых четырёх классов за три года учёбы. Особенность этой программы в том, что дети изучают материал первого, второго класса за первый год. За второй год обучения – программа третьего класса, за третий год обучения – программа четвертого класса.

•  Ведется обучение по индивидуальному учебному плану по заявлению родителя (курс начальной школы изучается за 3 года).
  • Подготовка к обучению по проекту «Эффективная начальная школа» осуществляется на базе дошкольного образовательного учреждения по проекту «Предшкола: стандарт детского сада».
  •  Готовность детей обучаться по программе «Эффективная начальная школа» определяется с помощью психолого-педагогического собеседования по заявлению родителя.
  •  В процессе реализации проекта используется гибкое сочетание различных форм обучения (очной, очно-заочной, заочной).
  •  Предоставляется возможность перехода обучающегося на четырехлетнее обучение (по заявлению родителя).